Помогите с компьютером, пожалуйста.

Просто Человек Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Недавно компьютер стал сам перезагружаться, иногда просто виснуть, и приходиться перезагружать самому. Не какой систематичность нет, я заметил, что после перезагрузки (когда перезагружается компьютер сам) последние ярлыки на рабочем столе не на своём месте а рядом. Если не допускать перезагрузку, а обесточить компьютер и включить, то пишет "Overclocking failed! Please enter Setup reconfigure your system."(Разгон не удался! Введите Setup, чтобы перенастроить систему). Я снял все разгоны, перезагрузки стали реже, но всё равно остались. Что это может быть? И как что-то диагностировать?
Дополнен 7 лет назад
Процессор AMD
Дополнен 7 лет назад
Процессор не перегревается, проверял температуру, всё в норме.
Голосование за лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174581) 7 лет назад
Загрузите в БИОС "настройки по умолчанию" - load bios default. Сохранитесь и перезагрузите комп. Возможно, поможет.
Дмитрий Хотько Ученик (118) 7 лет назад
возможно стал перегреваться процессор, из за чего могут приходить в негодность озу, меняйте термопасту, и почистите хорошенько. если ничего не помогло, попробуйте все таки в центр обратиться. процессор не AMD?
sergey Оракул (78520) 7 лет назад
для начала сбрось настройки биоса и переустанови ОС. Потом видно будет.
Red Искусственный Интеллект (161209) 7 лет назад
доразгонялся бля - или материнка или камень умирают
Sergey Ivanov Гуру (2649) 7 лет назад
Оперативку проверь, программа memtest
Также можно БП проверить, нагрузить систему...