Определение хронического простатита

Евгений Орлов Ученик (32), на голосовании 6 лет назад
Был у врача на ТРУЗИ, и у меня обнаружили признаки хронического калькулёзного простатита с кальцинатами. Потом уролог отправил меня на анализ секрета простаты. Я сделаю его, но скажите: действительно ли он необходим для постановки окончательного диагноза хронический простатит, если ТРУЗИ уже всё показало? Может ли оказаться, что диагноз будет другой (не хронический простатит) в зависимости от результатов секрета простаты?
Голосование за лучший ответ
Петя Кузницов Просветленный (33299) 6 лет назад
Смотрят лейкоциты повышены или нет Если видно по узи воспаление, то конечно повышены будут
PiligrimГений (63657) 6 лет назад
УЗИ не является основанием для постановки диагноза