Кто нибудь из вас знает, что при социализме американские джинсы стоили целую месячную зарплату?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Они и две стоили. В зависимости от джинсов, места и времени.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
да)

Бог
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Блядь, теперь ты и здесь появился, ебанутый?
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 6 лет назад
Я трое мог с одной купить.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
возможно, были профессии высокооплачиваемые.

Бог
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) А сколько они у Вас на толкучке стоили? У нас 120. Ну само собой-простенькие.
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Ага.
А квартиры давали просто так.
Вот и возникает вопрос, стоило ли менять хату на джинсы
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
обычно квартиру ждали по пол жизни.

Бог
May.Cat.2 Мудрец (17249) Ху.. вым работникам-летунам или тунеядцам-алкашам можно было и не дождаться, да. Кэп О.
М М Профи (837) 6 лет назад
Плавали, знаем А "Волга" ГАЗ-24 продавалась за 9-10 тыс., при себестоимости производства 1200 руб. Зато колбаса продавалась в ЧЕТЫРЕ РАЗА НИЖЕ себестоимости. Себестоимость была 10 руб, а продавалась за 2.50. Причем - колбаса по ГОСТу, такая щас от 700 руб кг.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Извините, но вы, видимо, не совсем в курсе, что на самом деле туда по ГОСТу закладывали. Да, химии было меньше, но отходов производства - больше.
М М Профи (837) Милый друг, я на "колбасе" отработал аж 8 лет, мне не нужно сказки рассказывать, я общался с технологами того времени, ага? Ну можешь попробовать - что туда "закладывали" ?
Любовь Г. Оракул (81890) 6 лет назад
ЭТОТ ВОПРОС НЕ В ТЕМУ
Пользователь удаленУченик (3) 6 лет назад
не капсить
Дмитрий Мыслитель (9797) 6 лет назад
Знаю. Мы их шили... Дома. И лейбы пришивали. Ну варенку там всякую и т. д.

И сейчас я знаю одну даму которая бизнес на дураках делает... покупает джинсы по дешевке.. на них лейб нет... пришивает свою марку и продает в три дорого... и гребут...

Без лоха жизнь плоха.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
их трудно было сравнить с американскими джинсами))

Бог
Дмитрий Мыслитель (9797) Никто не жаловался. Покупали и носили как американские. Ха. Можно подумать прям тут тебе америку продавали)) Смешно.
Free ukr Просветленный (38345) 6 лет назад
При СССР социализма, как такового не было, вы как Бог должны знать, что социализм - это не всеобщая бедность, а социальная справедливость, свобода и равенство всех перед законом.
Это Мудрец (15309) 6 лет назад
А до СССР их вообще не было.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Были. Почитайте историю создания джинсов.
Это Мудрец (15309) В России - не было.
Ars Shootou Мыслитель (5915) 6 лет назад
А что это меняет сейчас?
Чиксик . Просветленный (21264) 6 лет назад
С тех пор ничего не изменилось
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Изменилось. Отходов производства стали закладывать меньше, а химии - больше.
Просто Юра Искусственный Интеллект (257230) 6 лет назад
Джинсы... от 180 до 250. Зарплата у многих была 90 р. Американские сигареты.. до 10 р за пачку... наша Ява 30 коп. Целоф. пакет Мальборо... которые стирали 5 р.))
Надеjda Мыслитель (8275) 6 лет назад
Зато квартиры были бесплатные
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
были и вполне нормальные джинсы советского производства