Кто Рисует... покажите ?) — определите Художника ? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
назовите автора*
+
какое направление?
о Художнике.
]

"С чем вы смешиваете свои краски?"
— "Я смешиваю их с моими мозгами, сэр".
_____________> Ответ английского художника ~ Джона Опии <

^
желательно полный ответ.
не на скорость.
заранее спасибо! )
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________________/
1 / подсказка.
Русский художник импрессионист.
Дополнен 6 лет назад
_______________________________________________________/
Абрам Ефимович Архипов : "Деревенский иконописец" 1889.
холст-масло. 29 x 36.4. Государственная Третьяковская галерея.
Русский художник-живописец. 1862 — 1930
передвижник. / позднее импрессионист.
____________________________________________________/
Stolz___Cупер ЛО !_★★★
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268527) 6 лет назад
Абрам Ефимович Архипов

Деревенский иконописец. 1889. Холст, масло. 29 x 36.4. Государственная Третьяковская галерея.

Портрет работы И. Репина

Абрам Ефимович Архипов (Пыриков) - Академик, Народный художник РСФСР (1927), - родился 15 августа 1862 года в одном из сел Рязанской губернии.
В периоды с 1877 по 1883 и с 1886 по 1888 г. обучался в Московском училище живописи, ваяния и зодчества под руководством В. Г. Перова, В. Д. Поленова, И. М. Прянишникова, А. К. Саврасова и В. Е. Маковского.
Там же в то время занимались А. Рябушкин, Н. Касаткин, М. Нестеров.
Архипов учился прилежно и его работы получают награды на выставках.
В начале 80-х годов А. Архипов пишет картины:

«В лавке старьевщика» (1882, ГТГ),

«Пьяница» («Шинок») (1883, ГТГ).
В 1883 году после семи лет учебы в Училище, Архипов решает продолжить учение в петербургской Академии художеств (мастерская Б. П. Виллевальде). Однако вскоре покидает Академию и возвращается в Московское училище. После смерти Перова занимается у Поленова. В 1887 г. за картину «Посещение больной» Архипов получил в МУЖВЗ большую серебряную медаль и звание классного художника.
В 1888 году Архипов вместе с друзьями по Училищу отправился в путешествие по Волге. Там рождается замысел небольшой картины

«На Волге» (1889, ГРМ).
В 1891 году А. Архипов вступает в «Товарищество передвижных выставок». В том же году пишет картину

«По реке Оке» (ГТГ).
В начале 1900-х Архиповым создаются северные пейзажи:

«Северная деревня» (1902, ГТГ), «Лодочная пристань на Севере» (1903, ГТГ), «На Севере» (1912, ГТГ).

В эти же годы Архипов создает серию портретов женщин-крестьянок Нижегородской и Рязанской губерний.
В 1896 и 1912 г. художник посещал Францию, Германию и Италию.
Много времени А. Архипов уделял преподавательской деятельности в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. С 1894 г. по 1918 г. возглавлял натурный класс МУЖВЗ. В 1898 г. получил звание академика (действительный член Академии художеств). После Октябрьской революции принял участие в реорганизации училища, в 1918—1920 г. преподавал в ГСХМ, а в 1922—1924 г. — во Вхутемасе.
В 1904 г. Архипов стал одним из основателей «Союза русских художников». А в 1924 году вступил в Ассоциацию художников революционной России.
В 1927 году, в связи с сорокалетием художественной деятельности, ему, одному из первых советских живописцев, было присвоено звание народного художника РСФСР.
Архипов умер в Москве 25 сентября 1930.

http://www.maslovka.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1265
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
В е р н о !
Большое Спасибо Антон !
очень ждала правильный Ответ.
спешу на работу, зашла перед выходом
посмотреть...
)
С у п е р !
%
Stolz Высший разум (268527) Не сразу понял чья работа в вопросе. Подсказка помогла, спасибо!
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Абрам Ефимович Архипов
Источник: Stolz
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо за помощь!
%