Объясните мне, недохозяйке, как делать тушенку, чтобы в ней был типа холодец? При готовке воду добавляют, что ли?

Дашка Одайська Гуру (4072), закрыт 6 лет назад
Захотела тушенки (в детстве в селе ела, осталось в памяти на всю жизнь). Первый раз в жизни решила сама сделать. Получилось очень вкусно, куски мяса и немного жира, все вроде норм. Но хочу, чтобы мясо было в таком желе, как холодец. как это делают, ведь в рецепте воды нет. Прошу, не смейтесь, я серьезно. Дайте в городе почувствовать вкус сельской пищи :)
Лучший ответ
Ирина Ростокина Профи (670) 6 лет назад
Даш, не слушайте вы их. Делала тушенку по всем этим рецептам без воды. Потом плюнула и долила немного. Получилось, как, вы и говорите с холодцом. Делаю тушенку сразу в банке в духовке.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 6 лет назад
Как раз вода там не нужна добавьте Когда делаете тушенку побольше соединительной ткани в ней находится коллаген он и сделает желе
Дашка ОдайськаГуру (4072) 6 лет назад
кожу?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) Нет причём здесь Кожа это слишком грубо когда мясо надо зачищать от пленок просто их Оставьте в них как раз коллаген а при варке в течение 3-4 часов без автоклава тушёнки Они как раз его выделят и получится с мясной сок превратиться в желе в автоклаве всё это происходит в течение полутора-двух часов
Наташа Ростова Мудрец (14426) 6 лет назад
можно при варке добавить лапки куриные, ножки свиные-в них много желе
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
не представляю как можно сварить холодец без воды
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Вер, ей не холодец нужен, а тушенка)
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Используйте правильное мясо (суставы, например).
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Мясо обмыть и разделить на небольшие кусочки, посолить по вкусу.
Зубчики чеснока чистить и разрезать на несколько частей.
Взять пол литровые банки простерилизовать, и в стерилизованные банки разложить кусочки мяса, перекладывая лавровым листом, чесноком и перцем.
Накрыть банки металлическими крышками и поставить в холодную духовку, постепенно разогревая температуру до 150 градусов, и запекать при такой температуре 30 минут.
Затем увеличить температуру до 180 градусов и запекать еще полтора часа.
Затем выключить духовку, дать немного остыть и закатать банки. Дать охладится банкам полностью, и хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте.
Хотите чтоб сочность и желировалась, берите куски пожирнее и где больше суставной части. А на производстве наверняка и желатин добавляют, для привеска))
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141672) 6 лет назад
Воду в тушенку никогда не добавляют. Как, кстати, и суставы. Некоторые закрывают что-то вроде холодца, это другое дело. Мы раньше свиней держали, и я до покупки морозильника делала тушенку вот по такому рецепту.
Режу сало и мясо (туда идет сало, кот. потоньше). - не мою, только ножом поскоблю, если надо. Тушить надо долго, пока мясо не станет очень мягким. Примерно через час немного подсолить, когда будет готово, добавить еще соли (по вкусу), лавр. лист, перец. Разложить в подготовленные (стерилизованные) сухие банки, заливая жиром, тут же закатать. Раскладывать удобнее маленьким половником, поставив банку на блюдце. И еще раз хочу подчеркнуть - не мыть мясо, не добавлять воду, иначе храниться не будет. Можно подстраховаться на тот случай, если жира при тушении будет мало. В отдельной кастрюльке вытопить жир, чтобы потом заливать мясо.
Пропорции: сало - 1/5, мясо - 4/5.
Sapsan Профи (507) 1 год назад
положите в банку на дно кусочек свиной кожи 3 Х 3 см, и без разницы что там курица, свинина или говядина вы получите тушенку в желе.