Подскажите, чем более мой кактус? И способы лечения.. спасибо!

Екатерина Басси Ученик (237), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (138888) 6 лет назад
Подобные некротические пятна могут появляться на суккулентах из-за слишком плодородной почвы богатой азотом, и из-за избыточного полива, особенно при пониженных температурах. Можно его пересадить в бедную почву, например купить готовую почвосмесь Кактус+, просеять её, разбавить ещё песком напополам, добавить перлита. Можно посадить в мелкий гравий или в цеолит. (Цеолит это природный наполнитель для кошачьего туалета). Поливать умеренно, летом 1-2 раза в неделю, зимой 1 раз в месяц. Лучше почитай спец. литературу. В любом случае, если кактус спасти удастся, вид у него будет недекоративный.
Остальные ответы
Adam Gordon Знаток (436) 6 лет назад
КАКТУСЫ ТОЖЕ БОЛЕЮТ? Я ПЕРВЫЙ РАЗ УЗНАЛ
Ardney Гений (60580) 6 лет назад
Такое встречается. Кроме того, что ответили ранее, добавлю: в меньшей степени это омретвление и корочки проявляются при содержании в теплицах или же обрабатывать каждые 2 недели в течение 3х месяцев препаратом ФУНДАЗОЛ (по инструкции, но только порции меньше делать, чтобы надолго хватило упаковки)