Киномания
+2Стоит ли читать книгу "Мемуары Гейши" Артура Голдена? Оно относится к классике?
Соглашусь с автором предыдущего ответа.
"Мемуары гейши" Голдена не читала, но смотрела фильм. Считаю, что это не классика, т. к. культура гейш описана совсем не достоверно. Культурной ценности это произведение не представляет.
А вот "Настоящие мемуары гейши" Ивасаки Минеко прочитала с огромным удовольствием. Там все совершенно по-другому. Настоящее погружение в японскую культуру и жизнь гейш.
Стоит читать "Настоящие мемуары гейши", написанные уже самой героиней романа Голдена, только уже без авторского перевирания.