Можно ли промерить цилиндры при снятой гбц? то есть поршневую не обязательно вынимать из цилиндров?

Игорь Потапенко Ученик (19), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Болдырев Профи (932) 6 лет назад
гляди на царапины хона, если видны по кругу то ещё в норме если по бокам движка исчезли то скидай
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 6 лет назад
Можно, но замер будет не полным... Хотя максимально изнашивается обычно верхняя часть, куда доступ есть.
Lunaman Lunaman Просветленный (20303) 6 лет назад
Не обязательно, дело в том что поршень сам не изнашивается если на нём нет повреждений и его размер в сегда в норме задоной поэтому опустив его в низ замеряешь цилиндр и высщитывай износ, и по выработки на цилиндре где проходит головка поршня можно замерить её и и цели, ндр сделав вычесление, Единственно износ колец ты не определишь пока не снимишь хотябы один поршень
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
Зачем тогда разбирал? Сколько прошёл двигатель ?