Сможете определить картину по " гравюре " ?

Астрея Высший разум (1766681), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Весёлая компания с музыкой и вином. Иоганн Георг Платцер (1704-1761).

________________________ Частная коллекция _______________________

Johann Georg Platzer – австрийский художник эпохи рококо.

Сын художника Иоганна Виктора Платцера. Учился в Пассау
у своего отчима Иозефа Антона Кеслера и своего дяди
Кристофа Платцера. С 1721 он живет в Вене. В 1728 он поступает
в венскую Академию художеств. Под влиянием Оттмара Эллигера
и небольших голландских картин, а также поздних маньеристических
картин из коллекции Рудольфа II, он создал
тип венской галантной живописи, которую продолжит его друг Яннек.

________________________ Автопортрет (1731) _______________________

Излюбленными сюжетами Платцера были галантные или мифологические
праздники. Работам художника присущи сверкающие краски, тщательность
миниатюриста, обилие персонажей и аксессуаров, богатство костюмов,
тяжелые складки драпировок и ковров, жемчужно-белая кожа женщин,
серебристо-серый и зелено-голубой фон.

Студия художника (1740/50). США, Огайо. Художественный музей Кливленда.

https://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Georg_Platzer
Остальные ответы
Весны Мелодия Высший разум (182123) 6 лет назад
Весёлая компания с музыкой и вином. Иоганн Георг Платцер (1704-1761).
Источник: A. F. ® Pathfinder
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
От души, большое спасибо! )
Весны Мелодия Высший разум (182123) Всегда пожалуйста! ))