На Ваш Взгляд, всё - таки... без каких Качеств, просто не может Психолог называться оным ? .;););)

В Университете, на каждом Курсе задавался Вопрос :
" Назовите Качества Психолога, как Личности и Профессионала "

И Знаете ...;)
Каждые Двенадцать Семестров у Студентов, прибавлялись Новые Определения... ;););)...

Понимаете...;););)...
Психология - такая Наука, что Пронизывает Все Сферы Деятельности
и Коррелирует Абсолютно с Любыми Проявлениями Живого Мира
Например...
Соционика вобрала в себя Психологию, Социологию, Информатику и Математику...)))))...

Очень Полезно для Развития :
Обширная Медицина, Любая Музыка и Поэзия... Искусство Художника и Писателя...
Спортивные увлечения и Социология... Знание Физики и Математики...
Химии, как Основы Органики Жизни и не только...
Разумеется - Философия...;););)...

ЧТОБЫ СТАТЬ ИСТИННЫМ ПСИХОЛОГОМ - ЗНАТЬ НАДО МНОГО...
И ЖЕЛАТЬ ЗНАТЬ !..ВСЁ ЗНАТЬ .
...И НУЖНА ПАМЯТЬ ...
Не говоря, о Высоком Интеллекте, который передаётся только Наследственно
Как и во многих Профессиях, так же, много Ошибочных Выборов и Бестолочи
Человеческий Фактор - Он Везде...;););););)...

ВОТ МЫ С ВАМИ...
ПОДОШЛИ К ГЛАВНОМУ, ЧТО НУЖНО ИЗНАЧАЛЬНО ПСИХОЛОГУ

И Это... " Гуманитарный Талант "

1 ) Высокий Интеллект и Развитая Богатая Связка : Мышление - Речь
Такие Люди, даже при Неудачах Вокруг - Всегда Сохраняют Оптимистично -
Философский Взгляд Широчайшего Ассоциативного Ряда за счёт Словарного Запаса
Такие Характеры - " Соль Земли "

2 ) Рефлексия
Психолог Обязан пройти через Трагедии и Удары Судьбы, чтобы Понимать Оппонента
Хороший Психолог - сделает Выводы по Фридриху Ницше : " Что Нас Не убивает... "

3 ) Эмпатия
Невозможна без Рефлексии Механизмы Идентичны и Коррелируют
Надо иметь Некую " Лопоухую Антенку ", которая Всегда Настраивается Безошибочно..!.)))
Но и надо заиметь " Каску " от Эмоционального Выгорания...;););)...
Много Психологов и пьют и курят... Тайны Чужих Жизней Часто " Режут Свою Душу "

4 ) Интуиция
Неразрывна с Эмпатией . Напрямую Зависит от Интеллекта
Недалёкий Человек - просто Неспособен настроиться на " МыслеВолны Предчувствия "

5 ) Юмор
Как Совокупность Предыдущих Составляющих - Чем Выше Эти Показатели,
тем Более Изящно и Витиевато Чувство Смешного...;););)...
Психолог - должен стать " Партизаном в Тылу Вашего Эго "...;)
Уметь Провоцировать и Направлять...
Вашу Эмоционально - Чувственную Сферу... в Русло Познания Себя...)
ТОГДА ВЫ ...
САМИ НАЙДЁТЕ РЕШЕНИЕ - И ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА !
Если Позволит Интеллект, канешшшшш...;););)...
------------------------------------------------------------------------------------------------------

РАССКАЖИТЕ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ЭТУ ПРОФЕССИЮ ...)))...
МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ - НЕ ПРОСТО " Потрындеть на Лавочке "... Чисто Психологически...))))))))))
ЭТО САМАЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ И РАЗНОШЁРСТНАЯ КАТЕГОРИЯ...;););););););)...

P . S .

Юмор - Искренне Приветствуется..!.)))...;););)...
И, конечно же - Культура...;););)
ФОТКА - ДЛЯ ВАШЕГО ОЗОРНОГО НАСТРОЕНИЯ ...)))...

Способностью обращаться к причине создавшейся ситуации, т. е. уметь видеть истину которая зарыта глубоко, а не покоится на поверхности. Сам психолог должен быть психологически зрелой, завершённой личностью, должен сам быть носителем всей палитрой полярных качеств.

БЫСТРО ЗАСЫПАТЬ ПОД ЧУЖОЕ БОРМОТАНИЕ

Психолог - это врожденные совесть, сочувствие, сострадание,
разум и скромная любознательность.

Кажется, получился нравственный Человек.

Источник: J UDOV

Холодным и отстраненным -иначе помешаешься, принимая проблемы каждого клиента близко к сердцу .Техника безопасности, так сказать. Иначе -профессиональное выгорание .

Белочка внимательно Вас слушает .Говорите; )

Без задатков...

Он должен быть от Бога, уметь исцелять души людям.

Нет желания писать в подробностях.