Подскажите, кто сталкивался с лактазной недостаточностью? Теперь никогда не смогу пить молоко и есть йогурты???

олеся виноградская Знаток (310), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243682) 6 лет назад
Ну абсолютной не бывает, а в простокваше-йогуртах лактозы мало -она сбраживается
Остальные ответы
Василий Миронов Просветленный (45741) 6 лет назад
У меня что-то подобное.
Молоко не пью достаточно давно, творог, кефир, сметана и другие кисломолочные - можно, если без фанатизма.
олеся виноградскаяЗнаток (310) 6 лет назад
А у Вас в результате чего такой диагноз? Врожденное или нет? У меня после ротавируса, перенесенного в том году. Интересно, выработка фермента восстановится когда-нибудь?
Василий Миронов Просветленный (45741) Сложно сказать - я "эскулапам" не доверяю с некоторых пор, обследований не проводил. Выработка фермента не восстанавливается, насколько я знаю - она поддерживается какое-то время, если регулярно употреблять молочные продукты.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 6 лет назад
На свете полно людей, у которых с возрастом перестаёт усваиваться лактоза, они не могут пить молоко в чистом виде, но кисломолочные продукты вполне себе могут употреблять.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Лактозная недостаточность развивается из за дизбактериоза. Лечите его и вы будете есть всё подряд. У моей внучки было такое после лечения в больнице антибиотиками, сейчас она ест всё.