как распространяются электромагнитные волны? Не понимаю значит объясните или лучше покажите заранее спасибо.

maeryu guijk Ученик (9), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40331) 7 лет назад
Показываю
...
wert trewtУченик (36) 7 лет назад
неа. если волны уходят в бок, сверху и снизу их не будет
Pink Cube Просветленный (40331) сними плоскостопную проекцию и будут
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (301213) 7 лет назад
Говоря с упрощением деталей, так же, как звук, только и в безвоздушной среде, так как представляют собой колебания не воздуха, а электромагнитного поля.
wert trewtУченик (36) 7 лет назад
только волны поперечные и продольные
Krab Bark Искусственный Интеллект (301213) Правильно. Я потому и написал: с упрощением деталей :)
Тадасана Гений (76938) 7 лет назад
EDIT: ну набери поиск картинок: "электромагнитная волна".
Там нарисовано будет. Только нужно понимать, что такое векторы E и B.
Ты электростатиску и магнитостатику изучал уже в школе?
maeryu guijkУченик (9) 7 лет назад
Для меня не понятно
Александр Попов Просветленный (48284) 7 лет назад
Включи лампочку и смотри на нее, это как раз и есть электромагнитные волны.
wert trewtУченик (36) 7 лет назад
свет тут не поляризован.
Александр Попов Просветленный (48284) А кто сказал что все электромагнитные волны должны быть поляризованными?