помогите ответить на вопрос

Lycoris Знаток (309), на голосовании 6 лет назад
Советский конструктор ракетно-космических аппаратов, именно под его руководством в СССР был подготовлен первый пилотируемый полёт
Дополнен 6 лет назад
Кто это
Голосование за лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57601) 6 лет назад
Сергей Павлович Королёв (1906-1966) — советский ученый и конструктор, академик АН СССР [en] (1958), организатор ракетной и космической программ, основоположник практической космонавтики.