Пожалуйста помогите решить задачу. Срочноо! Сама задача в пояснении к вопросу!

оксана кошкина Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
У Ангелины есть определенное количество орехов. Когда она разложила их в кучки по 5 орехов, то два орехи остались, а когда разложила их по 3, то лишних орехов не оказалось. Какое количество орехов из предложенных вариантов могло быть у Ангелины?
Варианты ответов:
А) 32
Б) 45
В) 57
Г) 63
Д) 81
Голосование за лучший ответ
кот Чеширский Оракул (69976) 6 лет назад
Если при разложении по 3 ореха в кучку лишних не осталось, значит количество орехов кратно 3, первый ответ 32 - не подходит. Если при разложении по 5 орехов в кучку осталось 2 лишних, значит последняя цифра числа орехов равна либо 2, либо 7, подходит только 57. Ответ: 57 орехов
оксана кошкинаУченик (99) 6 лет назад
А можете пожалуйста расписать по действиям?
кот Чеширский Оракул (69976) Ну тут действий как таковых нету. Думаю можно записать так: Количество орехов делится на 3, и даёт остаток 2 при делении на 5. Среди предложенных вариантов таким свойством обладает лишь число 57. Ответ: 57