микроскопическое строение кости

n.maksutowa@yandex.ru Знаток (250), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ewangelina Zubakowa Ученик (120) 7 лет назад
n.maksutowa@yandex.ru Посмотри, здесь страница номер 832 вот ссылка: zurok (точка ) gq
Ника Малыхина Профи (764) 7 лет назад
Микроскопическое строение кости представлено ее клетками. Они называются остеоцитами. Они имеют веретенообразную или звездчатую форму, крупное округлое ядро. В переводе название этих клеток означает "кость".В цитоплазме остеоцитов мало постоянных клеточных структур, которые называются органеллами. Если рассмотреть их под микроскопом, можно различить отдельные митохондрии и элементы эндоплазматического ретикулума. Клетки костной ткани имеют важную отличительную особенность. Она заключается в том, что во взрослом сформировавшемся организме остеоциты утрачивают способность к делению и начинается процесс их изнашивания и старения.