7 лет назад
от

В чём причина многообразия веществ? Спасибо за ответ!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Главный фактор состоит в том, что атомы углерода соединяются между собой при помощи двух типов связей – простых и кратных. Также они могут образовывать цепи. Еще одной причиной является разнообразие различных химических элементов, которые входят в органические вещества. Кроме того, многообразие обусловлено и аллотропией – явлением существования одного и того же элемента в различных соединениях. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/337531/organicheskie-veschestva-primeryi-primeryi-obrazovaniya-organicheskih-i-neorganicheskih-veschestv