У ребенка 9 месяцев аллергия на молочку. чем восполнить кальций?
у ребенка 9 месяцев аллергия на молочку (молоко коровье, кефиры, бифидо-кефиры). чем восполнить кальций?
мясо, рыба, орехи, шпинат, апельсины.... разве в интернете нет списка продуктов, богатых кальцием... у меня подруга родила себе двух сыновей, у одного из которых аллергия на молочные продукты (отёк Квинке). Так вот у того, кто ел молочку вдоволь зубы выросли позже, с разными периодами задержек и кривые, а у тот кто не ел молочку, выросли вовремя, ровные и все без задержек... вы в общем не паникуйте в своих заблуждениях...
Так если у ребёнка аллергия на коровий белок - давайте козье молоко. Из него можно самой приготовить и йогурт, и творог
в мясе кальция больше в сотни раз, мясные прикормы давайте
Кунжутное масло является превосходным источником необходимых макро- и микроэлементов. По содержанию нужного для полноценного развития хрящевой и костной ткани кальция это масло является настоящим рекордсменом среди других продуктов питания. Так, чайная ложечка кунжутного масла удовлетворяет суточную потребность в кальции. Высока концентрация в составе масла кунжута калия, магния, фосфора, марганца, железа, цинка.