Как перетать думать про то, что мне нет места в этом мире

по возрасту типа взрослый, но по уму, будто лет 13, я не умею работать, общаться, в соц сетях мне нет кого добавить в друзья, точнее кроме родителей ни с кем не общаюсь. сижу дома с тех пор как закончил школу. если брать учебные заведения выше пту, то могут взять только на контракт. я не хочу покончить с собой, япросто не понимаю, как оказался в такой ситуации, а еще осознаю, что мне нигде нет места. как умрут родители, придется бомжевать и там надолго меня не хватит. что мне делать, если у меня психика зажатого 13летнего ребенка, я не соответствую по развитию своему возрасту и не могу соответствовать требованиям свого возраста

Не стоит наговаривать.
Если осзнаете, что дурак. Уже не дурак

судя по тексту, господин - тролль.... забавный такой...)))

идите работать - там появятся друзья или знакомые... или учитсья

Иди к психологу. Поможет. Надеюсь....

13 лет это хорошо. Хуже, когда чувствуешь себя на 73, больной и кашляешь, а ситуация та же.