Переезд в Россию из Украины.

Vexillary_Battles Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Живу в России, моя девушка в Украине (2 детей от прошлого брака). Хочу забрать её к себе на ПМЖ. Какие документы будут нужны, нужен ли загранпаспорт и разрешение "отца детей" на выезд ребенка в Россию? Если можно, то с ссылками и актуальными.
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 6 лет назад
Процедура вывоза детей, не достигших шестнадцати лет, в сопровождении одного из родителей или других лиц, уполномоченных ими, в соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, осуществляется по нотариально заверенному разрешению второго родителя. Вот на этом сайте свежая информация по этим вопросам.
http://www.lawportal.com.ua/vyezd-rebenka-za-granicu.html
Остальные ответы
Касси Фейри Ученик (143) 6 лет назад
Да, разрешение отца нужно, как и загранка.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 6 лет назад
Ничего не нужно кроме паспорта и свидетельства о рождение детей. Переходить через погранпереход, подконтрольный России.