Почему так стало ?
Очень долго делал отжимания от пола различными хватами - это стало очень легко и привычным упражнением дошел до 50 повторений, после жима от груди 70 кг на 1 повторении дошел до 50 собственно.
Тренировки участились стал добавлять нагрузку на пресс и все мышцы кора, стало больше кардио и начал уменьшается процент жира, отжимания я не забрасывал делал периодический ежедневно - чтоб не отвыкнуть.
Что было:
Отжимания и пол - ежедневно подходов 10 ежедневно ну минимум 5 различное кол-во хваты мб и 15-20.раза 2-3 в неделю делал отжимания даже с доп весом по 4 подхода через 30-50 сек, потом отдых 2 минуты и отжимания без веса на макс.
Редко пресс ( оч редко) - Не занимался толком.
Стало:
Планка на локтях дошел с 2 до 5 минут за 2 недели (Тобишь начал прокачивать мышцы пресса и поясницу и прочие стабилизаторы)
Научился уголок - 20-30 сек.
Научился стато-динамики шаги в уголок в висе на руках на тех же бурсьях ( вверх, вниз)
Подтягивания - научился не так давно в идеальной технике 7 повторов.
Брусья - макс был 20 повторов, сейчас упало до 10.
Помимо того:
Стал посещать зал - 1 раз в неделю:
Гиперэкстензия с блином 10 кг.
Тяга блока сидя спина ровная тяга к животу (Тож на поясницу )
Подъемы гнутого грифа 30кг на бицепс ( так не серьезно пару подходов слегка попампить бицушку в отличии от предыдущих 2 там по 3-4 и более грамотно)
Ну и конечно же жим лежа раб вес 60-65кг 8-12 повторов, макс на 1 повторение 70кг.
Ну и так же треня тех же элементов с воркаута походка на брусьях в уголок, сам уголок. Отжимания на них.
Подтягивания с начала на обычном турнике потом на облегчающем (для обучения подтягиваний - поднимает часть веса) - на забивку
Помимо всего пробежка в начале для разогрева - 2 круга метров по 500 и в конце так же.
Почему так много упражнения на поясницу? слабей антагониста пресса, прокачиваю отстающую группу, так же отстает и сама спина ( раньше никогда не умел подтягиваться)
Поясницу более менее подкачал и стал получаться уголок и планка стала дольше как и улучшилась сама осанка.
Да отжимания стали реже, но почему так упало кол-во нагрузка стала более мощной и базовой для моего тела.
Могу выполнить макс 40 повторений и то по самочувствия, а так вообще 35 тяжесть в руках и замедление в скорости повторений чувствуется уже после 15-20 повторений, раньше все делалось на легке и в одном ритме тяжести в руках так рано не возникала. Все было легко буквально полторы недели назад было 50 повторов. Такой эффект возник после длительной трени планки, конечно отжимания стал делать реже и вплане максимума за 1 подход тоже, все стало хуже после рекорда 5 минут планку делал 2 раза в день, после мышцы болели делал растяжку и вот на след день отжимания упали фатально и стали жутко не привычны.
Причины ?:
Сжог трицепс т. к нагрузки на трицепс и грудь было меньше, а присутствовало каридо намного больше чем обычно ?
Эффект от растяжки ?
Привычка к статики ?
Пропажа выносливости ?
Пробовал тренить отжимания и с доп весом, как раньше с весом работается легко, почти как раньше, но все же хуже, но вот повторы без доп. веса на макс - упали фатально.
РАньше так же мог делать отжимания узким хватом 20,сейчас 17 - разница не особ, но классические отжимания упали в повторах жеско попытка тренить их уже около 3-4 дней не дает особого эффекта и резкого возврата выносливости.
СЛОЖНА !
Возможно из за того что стало меньше нагрузок на трицепс.
1 - ты перенапрягся
2 - мышцы потеряли выносливость
Многа букав-неасилил!
купи себе аминокислоты
сложна! ты еще научись писать короче