Как записать Live-образ Oracle Solaris 11 на USB из под Linux? Интересует так же установочная влешка Oracle Solaris 11

Пистолет Макарова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748784) 6 лет назад
Итак, как руками создать загрузочную флэшку из имиджа LiveUSB Solaris 11 Express

http://yvoinov.blogspot.ru/2011/01/solaris-11-express-usb-usbcopy.html
Источник: жмём ссылку
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116017) 6 лет назад
Солярка всё. Вместе с Sun.

А писать пробуйте обычным DD.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 6 лет назад
Записать точно так же, как любой образ. С помощью Disk Duplicate: "if" (input file) - "of" (output file)

dd if=(образ диска) of=(адрес устройства)

Примерно так:

dd if=/home/User/Download/solaris.iso of=/dev/sdb

А нахрена такое окаменевшее дерьмо мамонтов Вам вообще сдалось? Оно уже снято с разработки.
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Тут еще важно какая версия Линукс - к примеру в Минте по правой кнопке есть в интерфейсном меню инструмент записи дискового образа в том числе на usb, в общем виде (консоль-терминал) - справедливо про команду dd написали
А вообще еще unetbootin существует
Вася Мясников Ученик (5) 6 лет назад
grub создай используй winsetupfromusb прогу такую для записи образа на флешку