Сколько стоит патент на изобретение?

Виктор Шкуров Ученик (200), на голосовании 6 лет назад
Меня интересуют именно госпошлины и обязательные отчисления, без которых оформление невозможно. Допустим изобретение из 3 пунктов, сдается с 1 раза - условно идеальный вариант.
Голосование за лучший ответ
JamesDeGale Профи (541) 6 лет назад
Не очень дорого но его переодичесски стоит допдачивать, 1 - 2 раза в год
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154155) 6 лет назад
http :// www 1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/about/right_vopr
пробелы убери.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 6 лет назад
и зачем ты людей забанил? они не поленились тебе ответить, Алекс даже ссылку на сайт поискал - а ты им нахамил. Нехорошо.
Виктор ШкуровУченик (200) 6 лет назад
Ну не забанил, а выразил резкое неудовольствие "неконкретностью". Сайты я и сам смотрел, да только там слишком многое неочевидно, не прописан алгоритм работы по патенту, всё слишком размыто, раскидано по многим документам, таблицам и прочим описаниям. Не зря же я спросил у эксперта. То, что прошедшему этот путь много раз кажется очевидным, все подводные камни известна, то же самое от начинающего требует несколько часов разбирательства, причем без гарантии того, что ничего не упущено. Ну а в наше время фраза "Иди погугли..." полностью эквивалентна более традиционному "Иди нах..., мне некогда!" Примерно так же я и воспринял ответ "эксперта". Важен не просто сам ответ, а то, что он содержит. Или НЕ содержит. ИМХО
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) ну молодец. тебе тут случайные люди еще и конкретно должны помогать, как-то угадывая, что ты уже сайты посмотрел? Слова "эксперт" у тебя в вопросе - нет. в общем - некрасибо себя повел. Ты в маршрутке, когда просишь передать за проезд - тоже выражаешь резкое неудовольстви, что передавали долго, что обратились не по этикету, на колени не встали?