7 лет назад
от

Помогите снять старые обои!

Здравствуйте.
Купил я короче хату старую. Начал делать ремонт, снимать старые обои, но очень ну очень слабо отдираются (по кусочкам, где шпателям царапнул там и отодрал кусочек, короче вообще не снимаются) и водой поливал по 2-3 раза. Предположение такое, что предыдущий жилец этой квартиры обои клеил на какой-то строительный или ПВА клей, что теперь нихрена не отдирается.
Спасайте ребята !! :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Горячей водой нужно, чем горячее тем лучше, знакомая ситуация.., чтоб хорошо пропитались и вперед, всеравно гемор но полегче будет...

Нужно из не поливать водой, а отмачивать - напитать влагой...
При чем не 2-3 раза, а в течении, возможно даже, 3-6 часов.. или дольше..
И шпателем по кусочкам...

Если кому интересно решил поделится одной очень хорошей и не дорогой фирмой по продаже качественных обоев и фото обоев по очень я бы сказал доступным ценам. Сам свои в ней как раз таки и покупал и очень ими доволен. http://atik.su/

А сверху наклеить? Голову морочить не надо. Раз такая ситуация.

если такой гемор, лучше гипсом обшить.. всеравно же штукатурить хотели?