Какую сумму единоразово нужно положить в банк при годовой ставке 16% с ежеквартальной выплатой, чтоб через четыре года

ярославна Ученик (129), на голосовании 6 лет назад
400 тысяч тысяч рублей?
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (240343) 6 лет назад
не парься.. банк всё равно в выигрыше.
Татьяна Обрывкина Мыслитель (7412) 6 лет назад
625000 нужно положить под 16% что-бы получить 400000 через 4 года. Но позвольте узнать где это под 16% деньги положить можно, если ставки упали летом и даже под 8% проблема найти?
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
один Бог знает, что будет с тобой и с твоими вкладами через четыре года...
Альбина Муратаева Гуру (4391) 6 лет назад
Не обязательно в банк класть сумму, тем более никакой банк сейчас не даст вам такой процентной ставки. Только кредитные кооператив - https://rodnikcoop.ru (16% годовых в рублях). А саму сумму легко определить пропорцией.