Недавно промывал двигатель, надо ли чистить дроссельную заслонку?

Тимофей Игнатов Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Фомичёв Ученик (112) 6 лет назад
Да, обязательно. ведь при промывке инжектора чистятся только форсунки, клапана (которые на впуск) и камера сгорания.

Вообще, лучше заглядывать в дроссель каждый раз, когда обслуживается двигатель.

Чистить легче всего очистителем карбюратора, пальцем открывается заслона и пшикаешь туда, чтобы вымыть всю грязь.

Если нет необходимого инструмента, то лучше съезди в сервис, там сделают всё наверняка.

В Питере советую https://www.honda-spb.com/ , часто к ним заезжаю на обслуживание и текущий ремонт.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365326) 6 лет назад
разьбери и посмотри, мне ничстка ничего не дает и я давно забил