От колыбели до сада

Вывел батарею отопления из комнаты на лоджию, законно ли? Как решить проблему?

Вывел батарею отопления из комнаты на лоджию. ТСЖшник это увидел и грозится прийти с предписанием о переносе батареи обратно, либо заявит о нарушении через суд. Что делать? Снять батарею а после проверки повесить обратно? И вообще имеют ли право сотрудники ТСЖ заходить в квартиру для проверки батарей, счетчиков? Киньте ссылки по поводу этого.

Если дом многоэтажный, то соседи вправе подать на вас в суд.

Вынос батарей на балкон не законно . И ТЫ в праве требовать переноса их . Что бы было все законно вам надо собирать кучу документов . Перепланировка помещения там куча разрешений куча согласование плюс финансовые затраты . А по поводу сантехникой и ТСЖ они должны проверять все трубы и стояк это общедомовая собственность

незаконно. Лучше вам это дело узаконить. Идите собирайте документы. Не так у ж и дорого. Не знаю, как у вас, а у нас идёшь в МФЦ, подаёшь заявление, а они уже скажут чего и куда.

напишите заявление в отопительную организацию чтоб включили эту площадь на оплату и всё

мы тут напристраивали комнаты в том году, спросили у газовиков надо ли разрешение какое, сказали не надо и мы 6 батарей поставили и тёплый пол водяной везде.