На газоне появилось большое количество шампиньонов, можно ли их употреблять в пищу?
С ранней весны газон регулярно подкармливали удобрениями.
я связан с выращиванием грибов и скажу так если подкармливалось обычными удобрениями для огорода азотными калийными фосфорными и по разумному можно кушать СМЕЛО на фото самый нормальный шампиньон
Не можно, а нужно. Все растения и грибы питаются только минеральными удобрениями, а органикой черви. А шампиньоны растут только на удобреной земле. Так, что приятного аппетита.
Если это частный сад, то кушайте те грибочки)))) А если это парковая зона- то поостерегитесь. Я вот с удовольствием была бы рада, если б у нас на даче росли те шампиньоны))))
Я думаю, нет Грибы очень сильно втягивают в себя всякую гадость.
раньше смотрела как некоторые собирают и в лес не ходят теперь сама иногда на пне опята рву 2 год подряд и в этом году на школьном нашла рядовки ведер 5 но нарвала одно. только мне нельзя грибы вообще перестала их кушать но зопах зимой люблю с чесноком