Как вступить в наследство ??

Сергей Данилюк Ученик (122), на голосовании 6 лет назад
Всем доброго времени суток !! 7 лет назад умер мой дедушка, у него осталось много земли и два сына (живых). В наследство ни кто не вступал и по их словам вступать не будет... Как это сделать мне ?? И с чего начать ?
Голосование за лучший ответ
Давитель Мастер (1003) 6 лет назад
иск в суд о признапии права собственности в порядке наследования
АНДРЕЙ КРАСАВИН Знаток (366) 6 лет назад
Обратиться в суд за восстановлением срока на принятие наследства
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 6 лет назад
Если кто-то из сыновей после смерти деда продолжал пользоваться какими-либо вещами, которые принадлежали умершему, то они приняли все наследство фактически. Оформить его они могут когда угодно, хоть через 50 лет.
Внуки же при живых родителях право на наследство не имеют. Даже если родители и не собираются его принимать.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Вам никак. Вы не наследник в данной ситуации. Наследники это сыновья дедушки. Вот они бы могли признать право собственности в порядке наследования в суде, вы не можете, т. к. внуки не наследники по закону при живых детях.
ДавительМастер (1003) 6 лет назад
дядей привлекут они скажут мы не пользуемся племнник пользуется не возражаем... такое было у меня только с гаражем
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Нет. У вас наверняка вводные были другие. Ну или судья кретин-такое тоже допускаю. Если бы обжаловали-была бы однозначная отмена.
anaida Искусственный Интеллект (263218) 6 лет назад
один из этих сыновей - твой отец?.. тогда вообще никак
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 6 лет назад
Начните с очного обращения к адвокату или юристу в своем городе.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 6 лет назад
Принимать наследство- дело добровольное. Если наследники не желают- отойдет государству. А внуки при живых родителях не наследники