ABCD -ромб, угол CDB=69 градусов. Найдите угол ACD ABCD -ромб, угол CDB=69 градусов. Найдите угол ACD

aka Ученик (122), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Дам награду кто сделает!
Голосование за лучший ответ
Катерина Устинова Профи (638) 7 лет назад
111 градусов угол
2 угла по 69 градусов и 2 угла по 111 градусов
akaУченик (122) 7 лет назад
мм нет
Катерина Устинова Профи (638) нет? а ты забавный)
Анастасия Терентьева Гуру (4705) 7 лет назад
ромб является параллелограммом, поэтому его противоположные углы равны
диагонали ромба являются биссектрисами углов, которым они принадлежат
угол СДВ образован при помощи диагонали ВД (которая является биссектрисой угла АДС)
значит угол АДС= угол АДВ+угол ВОС = 69+69=138
т. к. противолежащие углы равны, значит угол АДС = угол АВС = 138
т. к. сумма углов ромба = 360 градусов, значит сумма оставшихся двух углов ромба =360-138-138=84 и каждый угол равен 42 градуса (угол ВАД и угол ВСД)
угол АСД будет образован при помощи диагонали АС, а значит она является биссектрисой угла ВСД и делит его пополам
значит угол АСД = 42/2=21 градус
НатУша Искусственный Интеллект (232794) 7 лет назад
А что же здесь искать? :))) В прямоугольном треугольнике, коим является четверть ромба, два угла знаем ---90 градусов и 69. Найти третий угол проблема? Или не знаешь, что сумма всех трех углов треугольника равна 180 гр?
Аааа.... Еще надо знать, что у ромба диагонали пересекаются по прямым углом !! :)))) Всегда!!!!
21 гр !!!