Бред после пробуждения и лунатизм. Что делать?

Всех приветствую.
В последнее время беспокоит моё психическое состояние.
Моя работа связана со звукорежиссурой, работую по ночам, алкоголь не употребляю, наркотики тоже.
Утром ложусь спать - просыпаюсь под вечер. Уже не в первый раз, замечаю, что как просыпаюсь я начинаю нести несвязанную речь, которая вообще не имеет смысла, и при этом я всё осознаю, всё что происходит, но всё равно разговариваю не контролируя себя, например при пробуждении в крайний раз я спрашивал у родителей про "удлинитель" (бред вообщем) а после прихожу в себя. Не первый раз мои домашние говорят о том, что я встаю резко во время сна, и начинаю нести бред, при этом ничего не помню. Очень обеспокоен, и страшно за себя. Что делать? Пойду к врачу - боюсь в психиатрическую больницу запрут.

Перестать работать по ночам

вероятно гипнапомпические галлюцинации. это лечения не требует. и связано скорее всего с переутомлением