Образовательный путь
+3Срочно приведите примеры произведений из художественной литературы в которых хорошо проявляется зависть.
В. Дудинцев "Белые одежды" ( академик Рядно, бездарный, но облечённый властью, преследует талантливых учёных, присваивает себе их открытия). Д. Гранин "Иду на грозу" (Агатов, весьма посредственный, завистливый, желая прославиться, идёт на преступление. По его вине погиб талантливый учёный Ричард. )