Могут ли быть прыщи из-за вредной еды?

У меня в целом проблемная кожа и прыщи постоянно, недавно начала пользоваться Зеркалином, прыщей стало гораздо меньше, но в связи с недавней командировкой пришлось питаться фастфудом, дошираками всякими, булками и опять много высыпало прыщей. Может ли быть от этого?

Прыщи от грязного кишечника. Включите в еду клетчатку.

Причина первая: вполне естественное изменение гормонального баланса у молодых людей в переходном возрасте, когда происходит настоящий всплеск гормонов. У подростков резко повышается уровень андрогенов, когда происходит половое созревание организма.

Причина вторая: у женщин и девушек прыщи могут начинать образовываться в последней фазе менструального цикла, то есть перед началом регулярных месячных, когда происходит повышение уровня стероидных гормонов.

Причина третья: гиперкератоз, если кто не знает, так называется увеличение верхнего рогового кожного слоя (если в организме мало витамина А). Также это может быть профессиональной интоксикацией, когда продолжительное время либо из-за трения, либо из-за воздействия на кожный покров нефтепродуктов развивается гиперкератоз. Стоит также отметить, что гиперкератоз сальных желёз может развиваться и по причине гормонального влияния.

Причина четвёртая: образование и развитие прыщей может произойти из-за сбоя, а точнее нарушения липидного обмена.

Причина пятая: как было уже сказано ранее, развитие прыщей может быть следствием заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также из-за неправильного питания.

Причина шестая: началом развития прыщей могут стать обыкновенные переживания, стрессы и стрессовые ситуации.

Причина седьмая: акне и прыщи могут быть следствием некоторых неправильно подобранных косметических средств. Например, комедогенные косметические средства способны вызывать прыщи и угри.

Причина восьмая: внешние раздражители также могут быть причиной появления прыщей и угрей, к примеру, сильно жаркая и очень влажная погода (климат), сильно яркое и жгучее солнце совместно с влажностью.

И т. д.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.

может еще как

Необходимо отказаться от сладкого, молочки и глютена.
Классная статья как перейти на питание без сахара - https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b11e992068043c116e1dc/novaia-jizn-bez-sahara-5e9f2ddc56d6260bcedad76a

Да, конечно, прыщи как раз чаще всего из-за неправильного питания и появляются. Старайтесь больше есть всякую гадость. А для очищения организма попейте Полисорб - это сильный сорбент, он должен будет быстро вывести всякую гадость из организма, и тем самым помочь и кожу очистить от высыпаний.