Что это? Опухоль мозга не дай бог??
Парень 20 лет. 2 года назад начал замечать медленно ухудшающиеся качество жизни, а именно: перед глазами начали появляться разные искорки, чёрные кружочки и тд, в разы повысилась утомляемость, появилась апатия практически ко всему, что раньше давалось с энтузиазмом, сильная сонливость, периодически появлялся звон в ушах, весь лоб засыпали !!!СИММЕТРИЧНЫЕ!!! прыщи (только почему-то лоб) , стало трудно выразить мысль, вызывали агрессию и волны стеснения обычные диалоги со сверстниками, появилось ощущение что все в этом мире меня ненавидят, пропало желание выходить из дома и всё в этом духе. Всё вышеперечисленное развивалось, значится до ноября 19ого года. Здесь появились головные боли, пульсация с правом виске, постоянные носовые кровотечения, отхаркивание крови изо рта, появилось ощущение инородного присутствия в правом виске, дичайшая потливость ночью, заметил за собой как начал ''тупеть'', появились проблемы с координацией движений (хотя раньше отличался ''кошачьей'' походкой), головокружение, постоянная тошнота, частая рвота, веко над правым глазом немножко прикрылось вниз (теперь на мимике это выглядит так, будто левый глаз обычно жизнерадостного человека, а правый приобрел такой злобный прищур, независимо от моего настроения) ухудшилось зрение, появилась вот эта размытость, нечеткость, опухли лимфоузлы на шее (преимущественно справа конечно же) ну и вообщем-то живи да смирись казалось-бы, но вот с декабря начались приступы (в основном под ночь) ощущение что что-то в правом виске толи пережимается толи образовалась какая-то немаленькая шишка, и там в ней что-то да происходит ненормальное. Щёлкает что-то, пульсирует, не получается об этом забыть как-бы не хотелось. И вот буквально пару дней назад ощущение присутствия чего-то в виске стало крайне ощутимым, и самое странное что я нащупал странную шишку (а может даже и две) в этом самом месте, но снаружи, то есть пальцами прямо. В итоге вот уже третий день подряд к ночи у меня начинается там движение-шевеление, которое усиливается даже в момент сглатывания слюны, жевания пищи, причём усиливается до того, что начинается онемение, покалывание на пару секунд и давит, распирает в этом месте. А также забыл перечислить болезненность в глазах от яркого света (даже когда смотрю на снег в не самую солнечную погоду), серьёзные проблемы со сном (был не в состоянии что-либо делать, но уснуть-никак по двое-трое суток), дичайшая тахикардия ночью (что аж подбрасывало на сердце P.S сплю исключительно на животе) При курении сигарет ничего не меняется, при употреблении алкоголя симптомы усиливаются, мариивановна - аналогично. Пару часов назад обнаружил, что зона правого виска снаружи достаточно ощутимо для того чтобы это заметить опухла, по сравнению с левым. Все симптомы указывают либо на опухоль мозга, либо на скопления какой-то жидкости близ височной кости. К какому врачу идти вперед? Какие процедуры кроме мрт проходить? Что по-вашему это может быть? Насколько это опасно? И может-ли быть такое в моем возрасте? Подскажите пожалуйста... P.S мог несколько раз за прошлый месяц простудить голову. В октябре гноилось правое ухо даже затягивалось практически полностью опухолью, но за неделю прошло само, присутствует хронический тонзиллит кстати, да и с самими сосудами проблемы с детства наблюдались
Ну изначально сходи к терапевту, он назначит всякие анализы крови, мочи, аппаратуру чтобы исключить все заболевание, похоже на какую ту хроническую инфекцию, лимфогранулематезе или органическую заболевание ЦНС типа рассеяным склерозом, почитай в интернете что это. но скорей всего у тебя что-то органического происхождение нежели функционального.
2 года "груши околачивал"....Мозги то не заменяются. Терапевт направит к специалисту. МРТ - обязательно (хоть и дорого...)