Кто летал на самолёте? Земля из окна кажется круглой или плоской? Просто подсел на теорию плоской земли, а на самолёте н

Джерик Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111123) 6 лет назад
"Просто подсел на теорию плоской земли..." - срочно к психиатру. Если недавно подсел - ещё можно вылечить. Изгиб горизонта с самолёта виден прекрасно. Но ещё прекраснее при заказе билетов на рейсы в Америку видно примерно одинаковое время полёта в западном и восточном направлении.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 6 лет назад
Плоской. Чтобы она казалась круглой - туда самолеты не поднимаются.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269872) 6 лет назад
Поднимаются. С пассажирского ещё так себе, а вот на каком-нибудь МиГе-25 на динамической горке уже шарик шариком.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) Тоже мне сравнил. Человек про пассажирский лайнер спрашивает - а ты ему про испытательные машины. Ты ему честно отвечай, он же в ШЛИ не учился.
Тифус Искусственный Интеллект (163679) 6 лет назад
Зависит от ландшафта, но над морем горизонт изгибается.
троллинг стоунз Просветленный (38500) 6 лет назад
Хочется выпрыгнуть и по облакам попрыгать
Avis Оракул (89233) 6 лет назад
"Подсел..". это что-то типа подсел на газету с анекдотами? =)
На тему аргументации плоскоземельщиков: https://geektimes.ru/post/294459/
Elbrus Просветленный (36388) 6 лет назад
Как можно подсесть на теорию плоской земли?) Посмотри на луну и солнце! Они тоже плоские?) Почему земля должна быть другой?
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (139091) 6 лет назад
Посмотрел на Луну и Солнце. Круглые, точно. Но вроде и плоские...
Elbrus Просветленный (36388) Так круглые или плоские?)
Михаил Стригунков Мастер (1621) 6 лет назад
Может быть, люди просто забыли школьный курс? Но ведь арифметику-то и базовую якобы физику помнят все! А этого достаточно для того, чтобы познать правду !
Представьте ситуацию самолет вылетает из Европы в Японию 11 тысяч километров, и прилетает к пункту назначения через 10 часов. Как мы все помним из школьного курса, длина экватора Земли 40 тысяч километров. Если бы Земля вращалась вокруг собственной оси за сутки, как говорит официальная наука, то за час она бы поворачивалась на 1666 километров. Ведь так? А теперь подумайте сами, с какой скоростью должен лететь самолет 10 тысяч километров, чтобы пролететь это расстояние за 10 часов супротив движения якобы круглой и якобы вращающейся Земли! Более 2700 километров в час! С обычной же скоростью в 1000 километров в час самолет бы полетел вовсе в обратную сторону и никогда бы никуда не долетел! То же и про обратный полет для него самолету вообще не надо было никуда лететь только подняться в воздух и подождать разделим 10 тысяч на тысячу шестьсот 6 часов !
Ответ один: в действительности самолеты летают по самой что ни на есть прямой — просто Земля на самом деле не круглая, а плоская, а ...И мне кажется, что абсолютно по барабану - круглая, шар... это всё для того чтобы увести от самой сути.
https://www.youtube.com/watch?v=vVkqA-JQOi4
И всё таки она плоская !
EagleМудрец (13772) 6 лет назад
Правда вещь стоящая, но от правды сегодня всячески людей уводят забивая им специально головы.
От правды уводят . Почему не продают лекарства от рака, хотя они давным давно изобретены? Потому что это невыгодно медицине и фармакологии . Они обанкротятся и миллионы людей останутся без работы в каждой стране, и это не будет приносить доход государству
Валерий ГородинецУченик (132) 6 лет назад
Итак подведем итоги кто учился в школе и кому это пригодилось 10 лет изучать то что в жизни больше половины не нужно
servusDeiМастер (1308) 5 лет назад
Михаил Стригунков, сразу видно, что в школе ты учился в лучшем случае на тройки, иначе бы знал, что есть такое понятие как первая космическая скорость. Эта скорость которая позволит тебе преодалеть земное притяжение и выйти за пределы земной атмосферы. А пока ты находишь в атмосфере ты двигаешься вместе с атмосферой и вместе с Землей
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233460) 6 лет назад
Советую подсесть на теорию небесной тверди. Тоже очень интересно. И литература есть соответствующая.
Шурик Жуков Оракул (52484) 6 лет назад
EagleМудрец (13772) 6 лет назад
Слушай, я посмотрел и посмеялся, а ведь действительно хорошая ирония здесь показана.
AirplaneМыслитель (8978) 6 лет назад
Это фотография, которую я
показывал в своем вопросе.

Шурик Жуков Оракул (52484) Я стащил её у тебя и всем понравилась.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285087) 6 лет назад
Вас не должен волновать вид земли из самолёта, гораздо важнее, что на плоской земле невозможно ничего из того, что вас окружает, начиная от телефона и заканчивая тем самым самолетом, а не видом из него.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114097) 6 лет назад
В средневековье собрался? Опиздал. Тогда уже знали, что Земля шарообразная, больной.
servusDeiМастер (1308) 5 лет назад
да, к сожалению из-за некачества школьного преподавания истории, многие верят в то, что в средние века люди верили в плоскою землю и что якобы по этой причине отговаривали Колумба от путешествия в Азию через западное направление. В действительности то, что Земля имеет форму шара (а точнее геоида) было известно еще древним грекам.
Eagle Мудрец (13772) 6 лет назад
Подсесть на теорию плоской земли, как тоже самое подсесть на наркотики, а а дальше сам знаешь чем все может закончиться. Здесь единое у них пространство, либо тюрьма, либо сумасшедший дом, а нужно просто знать откуда дует ветер и кто и для какой цели создал этот прецедент вековой давности о плоской земле.
daybit Высший разум (157433) 6 лет назад
С высоты 10 км изгиб не очень заметен: https://vk.com/wall-137008088_54

Особенно если сплошная облачность - она ведь на высоте как раз около 10 км, так что в этом случае вообще разницы с просмотром Земли вблизи поверхности не будет.

Гораздо лучше будет заметно снижение горизонта, но его надо измерять, и опять же без облачности: https://www.youtube.com/watch?v=u3inrbVqPYQ
Источник: 2017-10-21 10:20 (utc3)
Airplane Мыслитель (8978) 6 лет назад
На высоте летающих самолетов изгиб
земли едва заметен. Я летал на самолете,
и вовсе не заметил изгиба земли. Но и без
этого знаю, что она круглая, потому что
видел её на картинках, как она выглядит.
Источник: Время ответа 15:41 21.10.2017
Azys Jony Мастер (1288) 6 лет назад
Плоской кажется. Точно неизвестно, ибо много дезинформации, но по доказательной базе и убедительности версия плоской земли пока несомненно на первом месте, а версия вогнутой землёй в виде шара на втором, традиционная версия с выпуклой землёй в виде шара лишь на третьем и постепенно сдаёт позиции !