Телефон Fly Fs504 перестал посылать sms. Выдает сообщение: Sim-карта отключена. Для использования номера включите ее.

Ольга Мастер (1264), закрыт 6 лет назад
Разумеется, никто симкарту не выключал. Звонки, слава богу, проходят. Я смс тоже получаю. Никакие настройки я не трогала. Что это с ним такое? Смс - функция нужная. Пожалуйста, помогите найти ответ. За ранее благодарна.
Лучший ответ
Алексей Оракул (69162) 6 лет назад
Посмотри память телефона и сим карты на предмет заполнения по текстовым сообщениям, если полно - лишнее удали. Не поможет - проделай другое дело с ним: надо сделать копию с важного на телефоне, и после вернуть его к заводским настройкам. Не поможет - неси в ремонт. А так трудно сказать наверняка что с ним приключилось, память у него динамическая, вполне вероятно переполнение не только по смс.
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (177086) 6 лет назад
Вряд ли это телефон глючит. Сначала попробуй протереть чистым спиртом контакты симки и места её подключения. Если не поможет, но поменяй её у сотового оператор. Эта процедура бесплатная.

ЗЫ Когда вставляешь-вынимаешь симку, то надо стараться не касаться пальцами её контактов, так как на пальцах присутствует кожный жир и он загрязняет их.
ОльгаМастер (1264) 6 лет назад
А что это может быть?
Ἀνδρέας Высший разум (177086) Я уже дополнил. В любом случае тех. служба оператора должна устранить эту проблему, так как по договору они обязаны предоставлять услугу в полном объёме.
Ирина Чекалова Мастер (1605) 6 лет назад
Если USSD команды проходят - то вирусняк. Так Fly все 2-х симочные, попробуй в другой разьем вставить.
Алекс Оракул (89574) 6 лет назад
выкл - вкл.
ОльгаМастер (1264) 6 лет назад
Пыталась (((
Алекс Оракул (89574) а звонит?
makc maks Гуру (3627) 6 лет назад
Память заполнена, надо переместить на флешку файлы
ОльгаМастер (1264) 6 лет назад
К сожалению, с памятью все в порядке ((
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270503) 6 лет назад
...износ сим... переполнение внутренней памяти... программный сбой... еще может быть что угодно...
Серафим удовенко Ученик (8) 6 лет назад
Почисти оперативную память