А существует ли Рай, тот самый, каким нам его описывает Библия?

Eagle Мудрец (13064), закрыт 6 лет назад
Скорее это уловка на то, что бы поверить и, как правило, чему то здесь довериться, на что и рассчитывают. А Рай это лишь воображение, просто представьте, были бы вы счастливы в таком раю, да еще вечность, это еще с какой стати?
Лучший ответ
Дитер Болен Мыслитель (9131) 6 лет назад
рая вообще не существует кто бы его и как бы не описывал.
Остальные ответы
Лапидофа Б. Мастер (2433) 6 лет назад
Пока нет.
Но в будущем именно так и будет.
Ведь Адам и Ева были в таком раю и Бог обещал восстановить вскоре такой рай.
EagleМудрец (13064) 6 лет назад
Если бог что то обещал, то обещанное можно ждать до бесконечности.
У Бога все идет точно по расписанию Иса-55-11
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
Согласно библии, а именно откровение 21 глава. это огромный, размером больше Индии, (стадия - мера длины в 185 м. Так что сторона города - пара тысяч км, а площадь 4 млн кв. км. У Индии - 3,6 млн) квадратный золотой город, у которого двенадцать ворот из огромных жемчужин. И его спустят с небес людям, после страшного суда. Так что раз конца света нет, то и рая тоже нет.

11. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13. с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20. пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:11-23)

Вам не кажется, что для религии, утверждающей, что все мирское - зло от диавола да мамоны, особенно злато да серебро, этот рай.... слишком дьявольский?))))
Вася Василек Знаток (358) 6 лет назад
Изначально рай, в котором жили Адам и Ева, был на земле на востоке и вскоре он будет восстановлен там же. Но ни что и ни откуда не будет спускаться