Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+1

Почему Иисус восстановил отрубленное ухо у раба Малха?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Иисус лечил людей, помогал тем, кто нуждался в помощи.
Иисус прекрасно знал свою миссию на земле.
Он должен был пострадать и умереть за человечество.
Тот человек, который пришел его арестовывать выполнял свою работу.
Вылечив его Иисус показал ученикам, что решать вопросы, с помощью силы и оружия, даже за высокие цели, НЕПРАВИЛЬНО.
Также было дано свидетельство тем, кто видел чудо, которое Иисус совершил, что Иисус действительно Мессия и Сын Бога.

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Тем самым Иисус преподал важный урок, веля Петру: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". Иначе говоря он показал, что его последователи не когда не должны быть воинственными. А так же Иисус показал, что, готов к тому, что его возьмут под стражу. Это видно из того, что Иисус сам объясняет: "Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом?" и добавляет: "Неужели я не стану пить чашу, которую дал мне Отец?". Он не противится воле Бога в отношении себя и даже готов пойти на смерть.

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Патаму шо он был не при делах наивный мальчик заслуживающий прощения

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Не раба, а стражника.

"Вокруг Иисуса в ту ночь находились не только апостолы, но и множество других последователей, пришедших в Гефсиманский сад. Один из учеников, по имени Макарий, молодой 21-летний парень, безумно преданный Иисусу, не выдержал и, выхватив меч из ножен стоявшего рядом апостола Петра, ударил одного стражника, по имени Малх, по уху.

Иисус, который не хотел допустить кровопролития между евреями, остановил Макария со словами:
- Не надо этого, убери оружие, ибо взявший меч от меча и погибнет.

Затем Иисус остановил кровотечение у раненого и исцелил ему ухо. Стражники окружили Иисуса и повели его в Иерусалим. Тогда все ученики, оставив Учителя, бежали. Солдаты не стали никого преследовать, потому что, кроме Иисуса, никто из них опасности не представлял."
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/2/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Про регенерацию органов что-то слышали?
Некоторые освоили такие технологии.