Время игр

Что такое "локальный" мультиплеер в стиме?

С другом хотим купить The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game, при условии что мы сможем играть на 2 разных компьютерах. По идее, локальный мультиплеер это и есть игра на нескольких компьютерах, подключившихся в лобби к одному. Но я не знаю точно, в этой игре именно такой мультиплеер, или это hotseat игра.

В стим так обозначен мультиплеер за одним компом, не по локальной сети. Вот так вот вводят в заблуждение.

локальный это в лобби играть, ну ты прав короче, сможете играть вместе