Мне срочно нужна помощь буду благодарен (Задание по Истории 5 класс)
3.Решите ЧайнВорд
ЧАЙНВОРД <<В СТРАНЕ ПИРАМИД>>
1.Маленькая фигурка божества или священный предмет, защищающие владельца.
2.Бог мудрости и письма.
3.Фараон, известный благодаря найденной в 20-e гг. XX в, в Долине царей гробнице с сокровищами.
4.Страна, расположенная южнее Египта.
5.Царица Египта (XVIII Династия)
6.Гробница Фараона.
7.Бог мёртвых и бальзамирования.
8.Обувь, плетенная из папируса или пальмового волокна.
9.Птица, воплощение бога Тота.
10.Бог пустыни.
11.Инструмент для обтесывания древесины, лезвие которого поставлено перпендикулярно топорищу.
12.Бог Царства Мёртвых.
13.Музыкальный инструмент в виде металлической рамки с кусочками металла на поперечных перекладинах. Использовался во время исполнения жрицами ритуальных песен в храме.
14.Священный бык.
15.Статуя с телом льва и головой человека.
16.Предмет или его изображение, служащий знаком чего-либо.
17.Травянистое растение, из стеблей которого получают прядильное волокно.
18.Наместник фараона, правитель области в Египте.
19.Бог Нила.
20.Знак-рисунок для обозначения слов и звуков на письме.
21.Царь Египта.
22.Сбор в пользу государства.
23.Египетская боевая собака, или собака фараонов.
24.Устье, где Нил разделяется на несколько рукавов, образуя огромный треугольник.
1. оберег
2. Тот или Джехути
3. Тутанхамон
4. Нумидия
6. пирамида
7. анубис
8. сандалии
9. ибис
10. ха
11. топор
12. аид
14. апис
15. сфинкс
17. лен
19. хапи
22. налог
23. дельта
.