Потолочная плитка (пенополистирол) не клеится жидкими гвоздями. Что делать?
Имеется потолок со старой побелкой (водоэмульсионка, несколько слоёв). Куплена плитка ППС. В инете пишут, что, в принципе, на старую побелку её можно клеить, да и в строй-магазе мне это подтвердили. В магазе, посоветовали клеить жидкими гвоздями. В инете тоже их хвалили - мол быстро схватывается не надо долго держать. Купил жидкие гвозди "Момент Монтаж МВ-50":
http://www.moment.ru/ru/products/montaznyj-klej-moment-montaz/moment-montaz-ekspress-mv-50.html
Попробовал приклеить первую панель. Держал, держал (несколько минут) - всё бес толку, нисколько не приклеивается. Что делать? Вот думаю попробовать сделать приспособу (прибить панель из ДСП к брусу), чтоб она могла придерживать панель 10-15 минут. Это имеет смысл? Или клей нужно другой покупать? Или бес снятия побелки не обойтись? Что ещё посоветуете?
Побелку смыть надобно..
Вот таким клеем даже к стеклу и кафелю клеится.

Ничего под рукой не было... ПВА и мука. змаесил тесто примерно как для пончиков. на него все и наклеил. 5 лет полет нормальный.
прогрунтовать попробуй. а приклеивать нормально валиком