0,75 в степени -1 помогитеее
Чему равно число в степени 1? Любое ли число можно возвести в первую степень?
Определение.
Для любого a
\[{a^1} = a\]
Таким образом, по определению, в первую степень можно возвести любое число.
Каким бы ни было это число — целым, дробным, положительным, отрицательным, рациональным или иррациональным — при возведение в степень 1 в результате получаем то же самое число.
т. е. сколько было, столько и осталось (один раз взяли это же число) =0.75
то же самое, что 1(числитель) / 0,75 в степени 1 (знаменатель), т. е. 1/0,75=100/75=4/3