Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы ходите в картинные галереи?

Александр Дёмин Мыслитель (6073), закрыт 6 лет назад
Вечер не сулил никаких острых ощущений и, борясь со скукой, я решил заглянуть в картинную галерею.
Новая экспозиция сопровождалась наплывом посетителей. Мне захотелось тут же выйти вон, но мой внутренний голос, посоветовал остаться и я решил послушать его, как слушают маму в детстве.
Изучая экспозицию, я переходил из одного зала в другой, как вдруг, на одной из стен заметил, чт-то знакомое. Протиснувшись сквозь толпу зрителей, я увидел изящно обрамлённый портрет девушки. Рисунок был выполнен пастелью на сером акварельном торшоне и подписан: леди "N".
Это был тот самый портрет, который, когда-то давно я нарисовал своей рукой! Мимолётная галлюцинация памяти, едва заметная тень мысли, в которой я сразу воспроизвёл события давно ушедших лет. В памяти всплыли минуты, когда я, с натуры увлечённо обводил ярким мелком каждую черту её лица, после чего подарил ей плод своего творчества.
Я, тут же погрузился в те светлые дни, ту лёгкую влюблённость, тот чистый мир с его открытой прекрасной наготой.
Сейчас, горделиво оглядевшись, я почувствовал себя здесь, в галерее древним сказочным Пушкинским дубом, который проснулся к новой жизни во множестве школьных сочинений. Все изучали мой портрет.
Боясь потерять душевный покой, я сделал шаг назад, но как его сохранить, этот покой?
Сейчас, в наше время, что квартиру обнести, что душу, для всего специалисты найдутся.
Надо же, как изменился этот мир и я, вместе с ним. Любовь была большой прозрачной и бескорыстной. Теперь же от любви, не осталось и следа, но зато цена на её художественный отпечаток выросла многократно. Теперь моя любовь выставлена на продажу. Здесь и сейчас.
Люди просто не понимают, что они счастливы до тех пор, пока сами не сбросят с себя хрупкое счастье, как застиранную майку, или пока его у них не отберут те, кто считает, что нуждается в нём больше.
Да, своё счастье следует надёжно прятать. Лишь бы не случилось так - "Подальше положишь, подольше поищешь".
Ко мне подошла, смотритель галереи и вежливо поинтересовалась: "Вам понравился этот портрет, он звезда нашей экспозиции, хотите его приобрести"?
Чуть поклонившись, я направился к выходу и, открыв двери, вышел под усеянный настоящими звёздами, открытый небесный свод.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 6 лет назад
Водил меня Серега на выставку Ван Гога... На лабутенах-нах...
Какая из сих прекрасных картин Ваша?,,,
Аффтар как всегда ЖЖОТ,,,
Источник: Светлана Шуваева. Из серии «Виктория!». 2015. Холс
Остальные ответы
т@тьjян@* Гений (87273) 6 лет назад
да как -то разве что в виртуальные
FromUSSR_66 Просветленный (45015) 6 лет назад
Мой друг - художник и поэт,
В дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал...

Хотите, что бы старая любовь приносила свежих ощущений?
Заведите детей!
Источник: Никольский
...ПЭТ*^= Просветленный (40758) 6 лет назад
...был недавно)) --в детском садике!)))
Источник: понравилось
лала Мудрец (10908) 6 лет назад
Да я сейчас в Нью- Йорке побывала в музее как бы у нас Эрмитаж там таких картин как вы описали_ хоть перед каждой ностальжируй о свой безответной любви смешно- выговорились вам стало легче я за вас рада -- ещё рисуйте
Искусственный Ин (Нет) Знаток (416) 6 лет назад
Чувак. Какой наплыв. Круто. Это же поэма, то что ты написал. Скриншот сделаю. А в галереи я не хожу. У меня своя в телефоне есть.
Наталья Славянка Оракул (59626) 6 лет назад
Я не знаю, как смешно ответить на этот вопрос. Я обожаю выставки и посещения картинных галерей... Прям выхожу на Ленина и пошла... краеведческий музей, две картинных галереи, дом мастера-художественный музей им. ВСС. Сорокина
Ирка !!!Искусственный Интеллект (124062) 6 лет назад
Привет, землячка
Наталья СлавянкаОракул (59626) 6 лет назад
Превед!!!
Александр ДёминМыслитель (6073) 6 лет назад
Это моя вина.
Не знал, как об этом смешно спросить. )))
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
да.. все выставки и все галереи
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
НЕ реже, чем раз в неделю.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
завидую!
Vitalik Guglov Оракул (78407) 6 лет назад
порой даже приходится в них оставаться
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
А зачем-себя показать да на людей посмотреть? В интернете я побывал и в Прадо, и в Версале, и в Эрмитаже.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221359) 6 лет назад
Хожу, особенно в том случае, когда выставляются знакомые художники.
А Вы очень глубоко зарыли свой бесценный дар матушки-природы!
редиска не Ленка Искусственный Интеллект (543991) 6 лет назад
да.. пора! уже чувствую сходить.. спасибо, что напомнил..
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Все реже и реже. Такова жизнь-быт заел.
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (878001) 6 лет назад
Конечно! Надо же зайти... поздороваться..))