Итак. Проблема со Steam.

Вадим Корыпаев Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
У меня 2 папки Steam, одна на диске С, другая на диске D ( других дисков нет). На диске С места очень мало. На D очень много. По глупости своей путь к Steam папке на D диске содержит русский алфавит. Многим требовательным играм (Например игре на 20 гигов "Divinity: original sin 2" это оч не нравится и она не работает. Щас играюв нее на диске С, но он не вечен. Удалять папку стима и указывать ее в другом месте на диске D не вариант ибо, игр 44 и среди них пара игр на 60 и больше гигов. Переименовывать папку тож не вариант, ибо надо после этого указывать ко всему путь, а это папка типа "Вася Пупкин " где почти все важные папки и... ну вы поняли. Вопрос : как мне всю папку со стимом и играми перенести в другую, например новую папку "Games" на том же диске D без потери игр и чтобы я и Steam были довольны?
Голосование за лучший ответ
Greond Оракул (75311) 6 лет назад
Не легче установить Steam ( D:\games\Steam ) и не париться :)
MeO Просветленный (36099) 6 лет назад
Вырезать - вставить. Потом указать путь к играм в Стиме. Все легко и просто.
Анастасия Сова Мастер (1161) 6 лет назад
Сделать бэкапы игр и переустановить Стим в нормальную папку на англицком. Потом просто закинуть в нее бэкапы и запустить проверку кэша по очереди для каждой игры - Стим сам найдет файлы и разберется, что к чему. Только придется съемный хард искать, чтобы все игры скопировать. Ну или просто перекинуть их в соседнюю папку на диске D, если место позволяет.
Жек700 Hp Знаток (372) 6 лет назад
переустановить стим. больше вариантов нету
саня сахаровЗнаток (353) 6 лет назад
Ты дебил? Какой переустановить стим? и удалить все игры за одно. Человек же сказал пара игр 60+гигов. А если у него не очень крутой инет, то скачивать все игры выйдет больше месяца.
Кирилл Ли Знаток (329) 6 лет назад
Просто перенеси, а потом удали
Mr. Freeman Мыслитель (7949) 6 лет назад
тупо перемести папку Steam куда нужно и у ярлыка путь перепропиши. В чем проблема не пойму?
Alexey Ribalkin Ученик (174) 6 лет назад
Кликаешь правой кнопкой мыши по папке стима на диске С, затем жмешь на "Вырезать". После этого переходишь к папке стима на D, и в папку стима на D кидаешь папку стима с С при помощи кнопки "Вставить" (Сначала снова нажми на пкм, когда зайдешь в папку на D). Или же можно сразу в диск D вставить папку из С. Надеюсь, помог)
Дмитрий Черный Профи (568) 6 лет назад
Кликаешь правой кнопкой мыши по папке стима на диске С, затем жмешь на "Вырезать". После этого переходишь к папке стима на D, и в папку стима на D кидаешь папку стима с С при помощи кнопки "Вставить" (Сначала снова нажми на пкм, когда зайдешь в папку на D). Или же можно сразу в диск D вставить папку из С. Надеюсь, помог) +
Dmitry OxinУченик (124) 6 лет назад
репорт за плагиат
Владислав Белошапка Ученик (233) 6 лет назад
Перенеси весь Steam на диск, так не будет проблем
1 Мастер (1024) 6 лет назад
Переустанови и всё!
Chesnochok) Профи (614) 6 лет назад
Перезагрузи комп, не поможет-тогда хз :D. Удали обе папки установи, в которую хочешь
Игорь туркин Знаток (250) 6 лет назад
сначала удаляй стим, потом переноси игры в другую папку, установи стим на d укажи путь к играм (нажимаешь установить и путь указываешь)
Группа информационных технологий, связи и защиты информации Ученик (199) 6 лет назад
Сам стим переносить не нужно ничего не даст, нужно создать еще одну библиотеку игр стим на диске D(через настройки стима), допустим в корне, и переносить туда все игры из директории c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\ и будет вам счастье.
Fisher Гуру (4690) 6 лет назад
советчиков то уйма... хоть бы один правильно напсиал... мммда!
1. Вырезаешь папку ...\Steam\steamapps\common
2. Аналогично с папками - .\Steam\steamapps (нужны *.acf файлы) и ..\Steam\depotcache (файлы *.manifest)
3. Чуть не забыл - сохрани файлы - .\Steam\appcache - appinfo.vdf и packageinfo.vdf
4. Теперь смело удаляешь старый Steam и ставишь новый уже по правильному пути!
5. Переносишь все файлы обратно по папкам!
6. Играешь!)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 6 лет назад
Удаляй Стим с диска С - удаляй Стим с диска D.
Создай в диске D папку Games - поставь в неё Стим - поставь туда же игры.
PROFIT
Слендер Паучара Знаток (310) 6 лет назад
Просто определись с диском и все
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 6 лет назад
Переставь систему с удалением разделов и форматированием диска. ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗНУТ! =) =) =)
мармок босс Ученик (149) 6 лет назад
Это нерешаемая проблема сноси винду!