Чем пессимист отличается от оптимиста?) Так, на вскидочку)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист, а оптимист — хорошо инструктированный пессимист.
Пессимист - нищий, думает, как бы побольше урвать, ничего не делая. Оптимист - богатый, думает о том, сколько он может всего сделать
оптимист, вопреки всему, верит, что завтра будет все в шоколаде, лишь бы поделили мед))) и миру мир короче))
первый ноет, второй угорает.
Пессимист не верит в чудо, а оптимист верит. Только последняя спичка все равно не загорается.