Расскажите, как образовалась Голландия. Какие порядки в ней утвердились. С Википедии не надо пожалуйста :)

Бутярик Знаток (391), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никнейм Просветленный (24382) 6 лет назад
Нидерланды с 1482 года были под властью Габсбургов и Испании. Потом там началось развитие капиталистических отношений и производительных сил, как следствие - стремление к самостоятельности, а так же распространение кальвинизма в Голландии (северные провинции Нидерландов). При испанском короле Филиппе 2 (1556-1598) испанская администрация стала ужесточать власть и репрессии в Нидерландах. В итоге началась война за независимость (1566-1609 гг.), в результате которой 7 северных провинций (Голландия, Зеландия и Тд) отделились от Испании в 1585 году и стали существовать самостоятельно. Южные Нидерланды ещё оставались под властью Испании. Правление было установлено республиканское, с штатгальтером и Генеральными штатами во главе.
БутярикЗнаток (391) 6 лет назад
И неужели еще на один ответите?
Остальные ответы
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238863) 6 лет назад
Всё произошло благодаря луковицам тюльпанов. )