Каким образом можно исключить несьемный аккумулятор из цепи питания ноутбука

19710715@inbox.ru Знаток (256), на голосовании 6 лет назад
при работе непосредственно от сети для продления ресурса работы батареи? Токи заряда и разряда, как я понимаю, разные поэтому просто напрямую подключить не получится.
Голосование за лучший ответ
Нурислам Мифтахов Мудрец (11812) 6 лет назад
так в инете есть инструкции, что менять не съемный не сложно. Он так же продаётся, полимерный аккум. Так зачем мучить себя мыслями об ресурсе?
19710715@inbox.ruЗнаток (256) 6 лет назад
Принципиально не хочу кормить производителей, которые решили заработать тем, что сделали несьемными.
Нурислам Мифтахов Мудрец (11812) подзаработать? Он места меньше занимает, а точнее использует более эффективно использует пространство. Если вы не продадите ноут, из-за слабого аккума, то кормить вы будиет производителя не больше, чем от съемного. имхо.
DrewОракул (54898) 6 лет назад
Надо понимать, что бы питаться от внешнего источника, без перезарядки. Потому как КПД при этом %60 и устройство имеет вес и габарит больше чем голый аккумулятор.
Drew Оракул (54898) 6 лет назад
Разобрать и врезать в цепь аккумулятора разьем с контактами на размыкание.
st_x128 Искусственный Интеллект (177577) 6 лет назад
допустим нашли решение.
ну, сдохнет он на полгода позднее
а бесплатного встроенного ИБП вы лишитесь
не тряситесь вы над аккумулятором. пользуйтесь, как есть.
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 6 лет назад
Влезть вовнутрь - несложно. Сложно аккуратно и правильно всё делать. Не лезьте, не мешайте продуманному аппарату работать. Главное - обеспечьте отличное охлаждение, остальное лучше не трогать, в 95% случаев.