Сколько весит новорождённый щенок колли и сколько он должен набирать за сутки? Щенки, домашние животные

щенки колли в норме рождаются примерно около 400 г, при большом помете могут быть меньше, при малочисленном "уехать" за полкило. встречались мне совершенно здоровые миниатюрные девочки в 250 г и вполне нормальные новорожденные мужички по 600. а прибавка в весе от породы не зависит - щенок должен прибавлять каждый день так, чтобы через неделю после рождения примерно удвоить свой вес.

Вес новорождённого колли не скажу, могу сказать вес шпица, это 70-120 гр ,
щенок в неделю должен удвоить свой вес при рождении.

Так вес даже однопомётников - разный. Одни щенки чуть крупнее, другие - чуть мельче.

Колли бывают разными... Могу по бордерам сориентировать.