Ребятки, как перестать отвлекаться на уроках? Просто иногда так скучно что прям не хочется слушать.

Стивен Знаток (474), закрыт 6 лет назад
Просто иногда я слушаю с интересом, а иногда теряюсь в мысли, или просто не хочу слушать а думать а чем то другом. И из за этого я многое упускаю и когда прихожу домой до не могу понять параграф и так далее. Как вы боритесь с этим? Может знаете какие нибудь методики а том как перестать отвлекаться на мысли?
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641764) 6 лет назад
Как заставить себя учиться

2 метода:
Преодолеваем сопротивление.
Избавляемся от отвлекающих факторов.
Вам нужно учиться, но вы тратите время попусту?
Вы уверены в том, что если бы были усерднее, то получали бы хорошие оценки?
Не переживайте, вы не один такой, большинство людей испытывают трудности с обучением.
Прочитайте статью ниже, чтобы перестать тратить время впустую и начать серьезно учиться!

В ссылке пошаговые рекомендации по Вашему вопросу:

https://ru._______wikihow.com/заставить-себя-учиться

( удалить пробел___, скопировав ссылку в поисковик).
Источник: интернет.
Остальные ответы
Николай Шапошников Просветленный (40782) 6 лет назад
У меня тоже самое, только у меня "паническая атака". Я сижу и думаю, о том, как успокоиться)
Александр Белов Гуру (4769) 6 лет назад
Скажем так, я нашел половинчатое решение. Если интересно слушаю, если нет, то книжку читаю и в пол уха слушаю.
Ещё как вариант музыка на самой малой громкости в одном хотябы наушнике.