Что такое устье
Екатерина Здесь посмотри, страница 354 ссылка: g d z m (точка) g a
У́стье — конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку (по современной терминологии). Часть реки, примыкающая к устью, может образовывать дельту или эстуарий (губа, лиман
Устье - куда входят. Например, устье реки - туда с моря корабли входят.
Это такое отверстие на листочке.
Екатерина Посмотри тут, страница 452 ссылка: g d z m(точка) m l