Какие города входят в Московскую агломерацию?

Татьяна Банщикова Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247239) 7 лет назад
В первый (ближний) пригородный пояс, по мнению В. Г. Глушковой, входят города-спутники Москвы, расположенные на расстоянии до 10-15 км от МКАД: Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королёв, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Одинцово, Красногорск, Зеленоград (формально являющийся частью Москвы) [22].

К понятию ближнего пояса пригородов близко понятие ЛПЗП (Лесопарковый защитный пояс Москвы, который вместе с находившимися на его территории поселками и городами официально входил в состав Москвы с 1960 по 1961 год) [25]. В ЛПЗП Москвы не были включены города Королёв (Калининград) и Железнодорожный.
=====================================
По этим критериям список городов ближнего пояса может быть детализирован и включает следующие города:

Одинцово
Красногорск
Химки
Долгопрудный
Лобня
Мытищи
Королёв
Балашиха
Реутов
Люберцы
Котельники
Дзержинский
Лыткарино
Видное
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_агломерация
Смотрите ссылку "структураи состав"
Остальные ответы